+ Responder ao Tópico



  1. #1

    Padrão Este Sim É O Melhor CartÃo!!!

    SEM DÚVIDA PELAS ESPECIFICAÇÕES E A PRÓPRIA INDICAÇÃO DO MIKROTIK, O R52 MINIPCI ATHEROS COM O CHIPSET AR5414 É O MELHOR, PORÉM NÃO ESTOU CONSEGUINDO AQUI NO BRASIL, JA TENTEI COM TODOS OS FORNECEDORES ALGUNS FALAM Q SÓ CHEGA EM JANEIRO... MAIS ESTOU PRECISANDO PRA ONTEM... ALGUEM SABE ONDE POSSO ENCONTRAR?

    É SO DA UMA OLHADA NO PROPRIO SITE DO MIKROTIK. MikroTik Routers and Wireless
    TEM TODAS AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DELE...

    SE ALGUÉM SOUBER ONDE POSSO ENCONTRAR DA UM TOQUE...

    OBRIGADO...

  2. #2

    Padrão

    ja tentou no ebay?
    pior q estive no paraguai na semana passada, mas la ja era... com a nova aduana em foz, acabou o paraguai, muito fraquinho la as lojas, ta pior q a santa ifigenia...

  3. #3

    Padrão

    compra direto do site do mikrotik... paga via paypal...

  4. #4

    Padrão

    Citação Postado originalmente por Colt Ver Post
    SEM DÚVIDA PELAS ESPECIFICAÇÕES E A PRÓPRIA INDICAÇÃO DO MIKROTIK, O R52 MINIPCI ATHEROS COM O CHIPSET AR5414 É O MELHOR, PORÉM NÃO ESTOU CONSEGUINDO AQUI NO BRASIL, JA TENTEI COM TODOS OS FORNECEDORES ALGUNS FALAM Q SÓ CHEGA EM JANEIRO... MAIS ESTOU PRECISANDO PRA ONTEM... ALGUEM SABE ONDE POSSO ENCONTRAR?

    É SO DA UMA OLHADA NO PROPRIO SITE DO MIKROTIK. MikroTik Routers and Wireless
    TEM TODAS AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DELE...

    SE ALGUÉM SOUBER ONDE POSSO ENCONTRAR DA UM TOQUE...

    OBRIGADO...
    cara..

    da próxima vez não se esqueça de desligar o "caps lock"

    valeu

  5. #5

    Padrão

    com certeza o ar5414 e bom .. eu uso aqui o 5413 show de bola .. trafega de 4 a 5 mega direto .. show de bola .. ve aqui se acha .. eu tive algums problemas com eles e outros colegas do forum tbem mas ja que na urgencia .. Turbolink Telecom: Equipamentos wireless, rede cabeada e voz sobre IP