Ai galera tenho que configurar este roteador pago para alguem me ensinar
Meu MSN iremar_satiro@hotmail.com ou iremarinfo@globo.com

Segue configuração

acesso o mesmo com a senha de root via cosole atraveis do Hyper Terminal
do Windows.

Tenho dois IPs Fixos
Virtua 201.6.103.22
Mask 255.255.255.0
Gat. 201.6.103.1
DNS Primario 201.6.0.100
DNS Secundario 201.6.0.35


Speedy 189.19.241.52
Mask. 255.255.255.252
Gat. 189.019.241.1 DNS
Primario 200.204.0.10
Secundario 201.204.0.138


Quero configurar meus 02 IPs no meu Roteador Cisco 2501
meu servidor usa o IP 192.168.0.3 e quero acessa-lo remoto via Conexão de
area de trabalho remoto do Windows XP.

Obs. Minha rede tem um Switch 3COM 16 Portas e 08 computadores que usam a
mesma faixa de IPs e que vai acessar a internet atraveis deste roteador.