Exato nermano, obrigado por lembrar.
ja ia corrigir meu post. existe alguma dificuldade na linha em vermelho, provavelmente sejam arvores.
tem que ir no local e analisar.
ou usar o velho amigo google earth.
Versão Imprimível
Exato nermano, obrigado por lembrar.
ja ia corrigir meu post. existe alguma dificuldade na linha em vermelho, provavelmente sejam arvores.
tem que ir no local e analisar.
ou usar o velho amigo google earth.
na verdade eu quiz dizer foi o relevo, terreno, elevação seja qual o nome mais adequado hehehe... vou postar uma figura de como aparece aqui pra mim, pra ver se vc ja viu pq acontece isso, devo estar errando em alguma parte...
Anexo 9406
Hum, vc deve selecionar a frequencia correta que vai trabalhar. no link planner temos de 2.5ghz a 26ghz .
tem que seguir a ordem:
1- coloca dados dos links ,ponto A e ponto B etc..
2- coloca dados do tipo de frquencia, antena etc que será usado
3- clica em PROJECT, GET PROFILES pra receber por e-mail o seu projeto.
Não é apenas cadastras os pontos. acho que é isso que errasse pelo que mostra a figura.
O relevo , elevação etc só aparecerá depois de vc enviar os dados pro servidor da Motorola que calcula tudo.
blz,estamos aqui pra ajudar todo mundo que precisa.
abs.