+ Responder ao Tópico



  1. Bom dia amigos que usam L800 SERVU da freebsd

    amigos comprei com placa de expansao de 10 gbe fsp+

    minha pergunta é qual modelo de gbic e quantos nanometros deve ter a gbic 850 1310 0u 1500nm

    freed bsd me indicou fiberstore.com
    teria alguma empresa no brasil para comprar essas gbics


    pesso ajuda dos mais experientes nessa informacao , pois a freedbsd nao consegui me ajudar nisso.

  2. são compativeis as L800-X204-1L800-X205-1 com chipset da Intel 82599ES


    quanto ao nm existe uma confusão vamos la o core size da MMF é de 62,5 os números 850 1310 0u 1500nm São estes números determinados pelo tipo de laser / LED (modulação de frequência) utilizados, ou quando a fibra é instalado 62,5 fibra pode ser usado com ou 850 nm ou 1310 nm. Mas ambos transmissor e receptor tem que ser o mesmo isto tb é para distancia 850 30 metros a 10gb a 1310 60 metros
    e em SMF é apenas 1310 0u 1500nm e vai de ate 70 km






Tópicos Similares

  1. ajuda com ubunto serve para configura placa de rede local
    Por Barra no fórum Sistemas Operacionais
    Respostas: 2
    Último Post: 01-03-2012, 00:36
  2. Ajuda ---- FreeBsd ----- Favor
    Por lucasitba no fórum Sistemas Operacionais
    Respostas: 4
    Último Post: 16-10-2007, 20:32
  3. Preciso de ajuda na instalação do CACTI em FreeBSD
    Por CEP no fórum Sistemas Operacionais
    Respostas: 1
    Último Post: 27-04-2007, 18:50
  4. Ajuda com servidor de email Freebsd+qmail+spamassassim
    Por giboia no fórum Sistemas Operacionais
    Respostas: 2
    Último Post: 20-12-2006, 07:15
  5. FreeBSD 4.5 e SiS530! HELP
    Por no fórum Sistemas Operacionais
    Respostas: 3
    Último Post: 24-10-2002, 23:21

Visite: BR-Linux ·  VivaOLinux ·  Dicas-L